АКТИВИСТЫ



текст поста текст поста текст поста текст поста текст поста текст поста текст поста текст поста текст поста текст поста текст поста текст поста текст поста текст поста текст поста текст поста текст поста текст поста текст поста текст поста текст поста текст поста текст поста
Сначала я боялся бояться, а потом перестал и начал.
– Лорк
Lorem ipsum dolor sit amet, blandit menandri disputando est ad, sint eligendi an per. Civibus mentitum nam cu, ad gloriatur percipitur vix. Per ad choro ullamcorper. Ea assum albucius eos, in diam impetus mel. Mea at lobortis gubergren vituperata, pro ut ferri iudicabit mnesarchum. Vel no errem ullamcorper, ut per diam purto audiam, sed impedit albucius voluptatibus ea.

HP: the point of no return

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » HP: the point of no return » Темные артефакты » Три вечера с Aedán Lonergan


Три вечера с Aedán Lonergan

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

http://savepic.su/6484412.gif впелёд

0

2

Я короче подумал
Вот смотри, если верить мультипликационной Inside out, то в голове у нас целый командный пункт, где всегда есть главенствующий оператор. Так вот, как думаешь, какой сидит в твоей дырявой?
Назови три вещи, которые ты очень хотел бы сделать, но еще руки не доползли?
И три вещи, ради исполнения которых тебе крайне сложно перебороть лень?
Арахисовая паста или рахат лукум?
Кому тебе хочется втащить так сильно, что аж руки чешутся?
А мне?
Кстати, был такой момент ( я ж вот знаю, что был ) когда я тебя вывел?
Если бы из вселенной ГП что-нибудь можно было вытянуть в реальность, но только одно, что бы ты взял?
Самый любимый фандом.
В Панеме, кем бы ты был. Ну, в плане, за Капитолий, дистрикты или Пересмешнице шею свернул?
Самый твой нелюбимый персонаж? Из тех, что твоей рукой писаны.

+1

3

https://45.media.tumblr.com/d57265007bb48ce63a5d81a798da04d8/tumblr_n4zzmlcjQy1qe0fdco1_500.gif
Здрасти!

Я всё-таки явилась)
1. Какие ещё фандомы кроме ГП ты любишь? Есть ли такие фандомы/сюжеты, которые ты давно хотел отыграть, но никак не находил себе подходящего партнера для игры?
2. Что есть в Эйдане такого, что отличает его ото всех других персонажей? Кроме того, что он хафлпаффец до кончиков пальцев?
3. Если бы магия была частью нашей жизни, какой бы она была?
4. Все мы с чего-то начинали. Ты помнишь своего первого персонажа? Опиши его. Если бы ты писал его сейчас, что бы ты изменил?
5. Ты запоминаешь сны, что тебе снятся? Опиши самый яркий или самый запомнившийся?
6. Если бы тебе сейчас предложили поехать в любую страну по твоему выбору? Куда бы ты поехал?

+1

4

František Wood
Berlin Hooch
у меня был шанс стать тем самым героем трёх вечеров, которому не задали ни одного вопроса! но вы меня спасли от сей неоднозначной участи)))

František Wood написал(а):

Вот смотри, если верить мультипликационной Inside out, то в голове у нас целый командный пункт, где всегда есть главенствующий оператор. Так вот, как думаешь, какой сидит в твоей дырявой?

Я точно знаю, какой у Эйдана. Помнишь там в титрах показывали, что творится в голове у кошки? Вот примерно та же фигня.)))
А у меня... Ну, лет этак несколько назад я б ответил, не задумываясь, что это Любовь. Да-да, там Любви нет: там Радость, Печаль, Страх, Гнев и Брезгливость. Признаюсь, это очень странный набор. У меня была бы Любовь. Даже сейчас, пожалуй.
Ну а если выбирать из тех, что в фильме... Разрываюсь между Радостью и Брезгливостью (которая на самом деле Отвращение).))) Я думаю, это она отвечает за иронию, сарказм и прочие гадости, которых полна моя коробочка.

František Wood написал(а):

Назови три вещи, которые ты очень хотел бы сделать, но еще руки не доползли?

Пряничный домик на Новый год. Но в этом году я предприму всё возможное!
Кучу всего хочу сделать для дочки, но жду, пока она повзрослеет. У меня пока что есть отмазка))) Хочу мастерить для неё маскарадные костюмы, игры, строить дома и всё такое прочее. Зря что ли я на художника шесть лет учился?  :D
Ещё я хочу нарисовать кучу портретов, в первую очередь мамин, и я это обязательно однажды сделаю. И твой тоже нарисую.

František Wood написал(а):

И три вещи, ради исполнения которых тебе крайне сложно перебороть лень?

Ну, например, я всегда хотел хорошо выучить какой-нибудь иностранный язык, но всегда застревал где-то на пути, остановленный ленью. Польский на уровне чтения, английский - на том, на котором он у большинства из нас. И по десятку слов ещё в десятке языков - вот и всё, на что я оказался способен.
Мне зачастую трудно даются дела по дому, всякое мытьё окон там, чистка ковров, кухонной плиты. До всего этого я добираюсь непростительно редко, да. Хотя, конечно, случаются инсайты, когда я делаю это с удовольствием.)))
Мне всегда было лень купить открытки и марки, подписать, отправить. Кажется, в этом году я впервые сподобился - зато отправил всем, кому мог)))

František Wood написал(а):

Арахисовая паста или рахат лукум?

Арахисовая паста, без колебаний. Ты знаешь, как я люблю эти сэндвичи с нею и джемом. К рахат лукуму я практически равнодушен, стописят лет как его не покупал, ел в последний раз, когда Ксюша привезла из Турции)

František Wood написал(а):

Кому тебе хочется втащить так сильно, что аж руки чешутся?

Ой, бывают такие индивиды на приёме. Типа Малкольма нашего любимого.)
Из реала иногда очень хочется закатать в торец всяческим незначительным уродам. Например, той тётке, которая сегодня видела меня спешащим к лифту, но не сподобилась нажать кнопку "открыть двери". Овца.

František Wood написал(а):

А мне?

Никогда не хотелось.))) Иди, иди сюда. Чего так далеко встал?

0

5

František Wood написал(а):

Кстати, был такой момент ( я ж вот знаю, что был ) когда я тебя вывел?

Наверняка же был. Но я в упор не помню его, честное слово.

František Wood написал(а):

Если бы из вселенной ГП что-нибудь можно было вытянуть в реальность, но только одно, что бы ты взял?

Магию. Вот так по-читерски всю магию, магия - это же одно?)))
Ну а если магия - это всё-таки не одно... заклятие незримого расширения, пожалуй. Ацки полезная штука.

František Wood написал(а):

Самый любимый фандом.

Властелин Колец. Но если совсем честно, это не вполне правильный ответ. Властелин Колец архиважен для меня как явление, но вот конкретно как фандом - вероятно, он не уступает тому же Гарри Поттеру и Звёздным Войнам. Это три моих столпа, пожалуй.

František Wood написал(а):

В Панеме, кем бы ты был. Ну, в плане, за Капитолий, дистрикты или Пересмешнице шею свернул?

Первым делом в голову приходит занудный ответ: где б родился, тем и был)))
А если б играл на ролевой - ну наверное среди повстанцев, там интересней. Меня это привлекает больше чем, сторона Капитолия. А вот Пересмешнице я б с удовольствием глаз на жопу натянул. Особенно, если такая Пересмешница, как в книге - Лоуренс сделала из неё подобие человека всё-таки. Из канонов я бы играл за Гейла, собственно, я сейчас и попробую сделать это в альте на Ультиме. Как раз его пост на очереди.

František Wood написал(а):

Самый твой нелюбимый персонаж? Из тех, что твоей рукой писаны.

Пожалуй, нет среди моих персонажей тех, кто бы мне не нравился. Поэтому я скорее выберу не "нелюбимого" в отрицательном смысле этого слова, а того, кого я люблю меньше всех.
Это Санджай Гани - индус, аниматор с круизного лайнера, потерпевшего крушение, после чего выжившие пассажиры и члены команды оказались на необитаемом острове. Санджай, к слову, единственный мой персонаж, которого я убил, отыграл его смерть.
Санни очень классный был парень, правда, но он меня так и не втащил. Как-то вот не вышел я окончательно на его волну, не прочувствовал его. Так что и убивать было не так чтобы очень жаль. Но тяжело, конечно.

Отредактировано Aedán Lonergan (2015-12-28 00:13:40)

0

6

1. первая мысль о форуме от лица админа другого проекта?
2. как ты воспринял неадекватность основных админов?
3. почему выбрал учителя, а не ученика?
4. как тебе анастасия заворотнюк?
5. расскажи о себе, будто ты проходишь собеседование
6. а теперь, будто ты на свидании
7. где нг будешь проводить?

+1

7

1. Ситх, тёмный джедай или джедай?
2. Тебе никогда не хотелось полететь в космос? Детская "мечта космонавта" не проходила мимо?
3. Я нисколько не знаю тебя, опиши себя для меня в пяти прилагательных?
4. Как думаешь, что ждёт человека после смерти?
5. Мог бы ты назвать себя мультоманом?

+1

8

Berlin Hooch написал(а):

Какие ещё фандомы кроме ГП ты любишь? Есть ли такие фандомы/сюжеты, которые ты давно хотел отыграть, но никак не находил себе подходящего партнера для игры?

Я уже писал, что Звёздные Войны и Властелин Колец. Но это больше в смысле фандома или явления, не по всем фандомам хочется играть. Я, впрочем, играл и по Звёздным Войнам, и по ВК, но гораздо меньше, чем по ГП. ГП - чрезвычайно удобный фандом для игры, я лучшего, признаться, и не знаю. Все прочие пожелания у меня сводятся к одной-двум играм в альтернативе. У меня есть альтернатива по Голодным играм (тут как раз канон, особенно книга, никуда не годится, а вот фандом ничего), альтернатива по Колесу Мира Роберта Джордана. Не знаю, хотел бы я ещё куда-то... Не приходит в голову. Я нередко ведусь на чужие предложения, но своих каких-то таких ярких пожеланий в плане фандома у меня нет.

Berlin Hooch написал(а):

Что есть в Эйдане такого, что отличает его ото всех других персонажей? Кроме того, что он хафлпаффец до кончиков пальцев?

От всех других моих персонажей, ты ведь имеешь в виду?)
У меня, кстати, был ещё хаффлпаффец, причём он был даже больше Хаффлпаффец, чем Эйдан: звали его Лесли Каннингем, он очень плохо колдовал, но обалденно играл на гитаре. Добрый, милый, пушистый, классический такой барсук. Другие мои барсуки в Хогвартсе не учились, так что их приплетать нецелесообразно (я всех своих персонажей распределяю по факультетам Хогвартса, даже тех, что не из фандома ГП)))
У меня были и персонажи, похожие на Эйдана. Основное их преимущество в том, какой они дают отдых. А отдых они дают именно тем, что могут сказать и сделать, что угодно. Эти персонажи лишены рамок - именно тех рамок, что сковывают меня лично и большинство других, отличных моих персонажей. Когда ведёшь Эйдана или даже пишешь из его аккаунта вне игры, чувствуешь огромную лёгкость, потому что этот тип может без всяких зазрений совести, например, назвать девушку в лицо Шваброй))) Я вот не могу. В общем, главный плюс Эйдана лично для меня - в его невыносимости. Себе таким быть я позволить не могу. А вот ему - с удовольствием.

Berlin Hooch написал(а):

Если бы магия была частью нашей жизни, какой бы она была?

Я думаю, поскучней того, что наблюдается в ГП. Она наверняка была бы ещё более ограничена и доступна ещё меньшему количеству людей. Я вообще думаю, магия в мире присутствует, только людям не подвластна - и слава богу. Люди с магией это же обезьяны с гранатами, и даже хуже. Нельзя нашему виду давать в руки подобную власть. Ни к чему хорошему это не приведёт, обязательно вылезет какой-нибудь Волдеморт, Гриндевальд или ещё какая-то Баба Яга. Потому что люди по природе своей - мерзкие существа.

Berlin Hooch написал(а):

Все мы с чего-то начинали. Ты помнишь своего первого персонажа? Опиши его. Если бы ты писал его сейчас, что бы ты изменил?

Трудно сказать, кто именно был первым. Совсем честно первым был чувачок на форуме, где даже анкет не существовало. Просто приходишь, регистрируешь аккаунт и начинаешь играть. Вся история и даже внешность у него сформировались  в процессе, но всё очень общо и поверхностно. У него даже имени не было, только фамилия. Не знаю, считать ли его первым.
Первым персонажем с худо-бедно прописанной квентой была у меня Лиа-Не Верен во Вселенной Звёздных Войн. Представитель Анхорона (это вторая обитаемая планета в системе Корелл, откуда родом Хан Соло) в Галактическом Сенате. Она совсем молоденькая была, двадцать или двадцать один. Она мне до сих пор нравится, прикольная была девочка. Главной её фишкой был конечно её возраст и внешний вид - выглядела она не старше шестнадцати - из-за этого никто не воспринимал её всерьёз, а она этим фактором успешно пользовалась. По характеру типичная гриффиндорка, Падме Амидала такая в пост-каноничном времени, или принцесса Лея, за республику, за демократию, за свободу и прочая прочая. В процессе игры всё ушло в страшный бардак, она сделалась сначала сенатором системы Вджун, только что вошедшей в состав Республики, потом в ней обнаружились способности форс'юзера, и её забрал в ученики ситх, а потом она попала в Храм Джедаев, к Люку Скайуокеру и в итоге подразумевалась двойным агентом по мысли ситха, хотя неужели Люк бы в ней не почувствовал Тёмную Сторону? В общем, в конце там был безобразный беспорядок)))
Изменил бы я всё. В смысле то, что я писал туда, очень тяжело назвать квентой, характер был описан одним предложением, или двумя. Внешность не описана вообще - её конструировали соигроки, "с миру по нитке" получилось что-то вроде Эммы Уотсон с короткой стрижкой, биографии тоже не было. Да и вообще, женские персонажи у меня не пошли, так что я изменил бы ей даже пол.

Отредактировано Aedán Lonergan (2015-12-28 14:17:45)

+2

9

Berlin Hooch написал(а):

Ты запоминаешь сны, что тебе снятся? Опиши самый яркий или самый запомнившийся?

К сожалению, далеко не всегда. Чаще нет, чем да. Иногда остаётся только ощущение, что там было здорово, или знание о том, кто там присутствовал. Подробности запоминаются редко, и ещё, чем чаще пересказываешь, тем дальше рассказ от того, что происходило в действительности. Сама понимаешь, сны - особая материя, описанию словами поддаются очень трудно.
Но несколько сновидений, конечно, мне запомнилось. Чаще всего эт какие-то экшн-истории на подобие бондианы или космических сражений, очень часто мне снится вода, в самых разных интерпретациях, в основном это цунами. Причём, цунами снилось мне задолго до того, как я узнал, что такое цунами.
Мне снилось как-то, что я персонаж японского аниме. Но это не самый запомнившийся сон, поэтому я расскажу другой.
Я наконец-то выскочил с кукурузного поля (чёрт теперь помнит, что я там делал), побежал к тёмно-синей машине, рывком распахнул переднюю дверь и рухнул на сиденье рядом с водительским. Очень долго пытался закрыть дверцу. По трассе мимо ехали машины, я никак не мог распахнуть её пошире, чтоб нормально захлопнуть. Наконец захлопнул и вздохнул. Девушка за рулём посмотрела на меня, помолчала минуту и сказала: "Давай всё-таки поедем отюда. Не по себе мне как то... Вот полиция приехала - а ведь они за мной."
Я молча кивнул, всё ещё пытаясь отдышаться, она развернула машину и поехала напрямик через газон на параллельную трассу. Повсюду лежали тела. Мужчины, женщины, дети... Море крови, просто кошмар, совершенно непередаваемый ужас.
- О господи! - только и мог произносить я, - о господи, о господи... о господи...
- Это всё я - она плачет, - Это я их всех убила, боже мой, это я...
Я молчу, потому что не знаю, что сказать, только смотрю на неё широко раскрытыми глазами. Потом мы остановились и вышли из машины. Было очень страшно. Мы шли по трассе, слева было море. И часть берега с куском трассы были... Наверное, там применили какое-то жуткое новое оружие. Песок превратился в стекло и застыл бурными волнами. Трасса была выжжена. У берега торчал из воды обломок большого пассажирского судна. Было очень страшно идти там, потому что оружие было близко, и в любой момент могли вновь начать обстрел... Мимо нас спокойно проезжали машины. Потом мы подошли к полуразрушенному зданию и спустились в подвал.
Стены ободраны, воздух сырой и затхлый, свет тусклый. Иногда нам навстречу попадаются люди. Лиц не видно - слишком темно. Кое-где с потолка свисают лампочки, вкрученные в голый патрон. Я иду впереди неё, и в какой-то момент забываю о ней, просто иду, ловлю случайные обрывки разговоров. Становится светлее, появляются сияющие окна, за которыми - пустота. Я захожу в помещение с белыми стенами, и я твёрдо уверен, что когда-то здесь была моя комната. Просто сделали ремонт. Я прохожу помещение насквозь, кладу руку на рычаг замка светлой деревянной двери - и открываю её. И там...
Я мгновенно понял, что вижу сон. Потому что в реальности такого не существует. Передо мной открывалось поистине безграничное пространство. Под ногами раскинулся городок, очень зелёный, с аккуратными белыми домиками. Дальше было поле, усеянное невероятными цветами. За полем были скалы, и между скалами переливался бликами океан, а над ним поднималось огромное яркое солнце. Ветер дул мне в лицо, сумасшедшее солнце слепило глаза, и тогда я побежал. Уж не знаю, каким образом я оказался сразу на том поле, но я бежал по нему навстречу солнцу, скалам, океану, и я совершенно явственно ощущал прикосновение травы к моим рукам, пружинящую землю под ногами, и лучи солнца на лице, и в общем всё было просто фантастически реально и в то же время в той же мере нереально, и каждую секунду у меня в голове билось: "это сон". Описываю - херь какая-то, но в этом пейзаже было что-то, что словам совершенно невозможно передать. Просто убийственная красота.

Berlin Hooch написал(а):

Если бы тебе сейчас предложили поехать в любую страну по твоему выбору? Куда бы ты поехал?

В Великобританию. Обычно это Япония, но сейчас, в преддверии Нового года - в Великобританию, чтоб гулять по расцвеченному рождественскими огнями Лондону и слушать эту восхитительную рождественскую музыку.

+1

10

Frank Longbottom написал(а):

первая мысль о форуме от лица админа другого проекта?

Ты проверяешь меня на прочность, Фрэнки?)))
Вообще я личность цельная, так что мои чувства и мысли обычно просто мои - как игрока и как администратора другого проекта, раз уж я администратор другого проекта.)))
Первую мысль я не помню, естественно, но первое что меня озадачило - это отсутствие сюжета. Я хочу сказать, что мне трудно было понять, как вы собираетесь развивать события, не имея в активе какую-то глобальную гадость, которая может всем угрожать - такая штука обычно очень хорошо создаёт атмосферу и объединяет игроков - без общей глобальной шняги они просто разбредаются по углам и играют незначительные отношалки-бытовушки. Собственно говоря, я по-прежнему считаю, что нечто в этом роде не помешало бы.

Frank Longbottom написал(а):

как ты воспринял неадекватность основных админов?

Сам я как админ весьма серьёзен и организован, если ты об этой стороне, и мне, признаться, не хватает тут порой организованности, разделения труда между членами амс, последовательности, режимности.
Если же ты о стороне общения, то мне импонирует отсутствие "корон" на ваших головах. Я быстро вскипаю на форумах, где такие короны обнаруживаются, и у меня резко портятся отношения с амс и со всеми остальными до кучи. Сам я корону никогда не носил, впрочем, некоторые принимают за корону мою принципиальность в вопросе соблюдения некоторых правил. Я вообще считаю, что амс делают атмосферу форума. Какой амс, такой будет и форум, и игроки подстроятся. Так всегда происходит.

Frank Longbottom написал(а):

почему выбрал учителя, а не ученика?

Признаться честно, у меня вообще мало было студентов, особенно возраста хогвартских - на пальцах одной руки можно сосчитать. Не очень интересно мне их играть, за редкими исключениями. Я больше люблю взрослых персонажей, они ко мне по возрасту ближе, мне чаще всего удобнее и занятнее иметь дело со сформировавшимся характером, зрелой психикой. Последние годы я вообще перестал рассматривать студентов - просто не прёт изначально на них. Вырос, наверное, окончательно. Хотя люблю играть ребёнка - ни разу не брал как персонажа, но флешбеки мне всегда нравятся, интересно погружаться в восприятие мира ребёночье, когда всё внове и всё взаправду.

Frank Longbottom написал(а):

как тебе анастасия заворотнюк?

Признаться, когда-то она казалась мне очень красивой. Во времена "Моей прекрасной няни". У неё отличная фигура и большие яркие глаза. Сейчас я к ней в целом равнодушен))) Как человека совсем её не знаю, ничего не могу сказать. Как актриса она - средненькая, уровня большинства российских актрис.

Frank Longbottom написал(а):

расскажи о себе, будто ты проходишь собеседование

Оу, Фрэнки, я очень давно не проходил собеседование) Я в одном месте работаю уже больше пяти лет. Обычно, когда приходишь на собеседование, там о тебе многое знают, чаще приходится отвечать на конкретные вопросы, чем просто рассказывать о себе. Я, к слову, терпеть не могу вопрос "почему вы выбрали нашу компанию?", потому что в ответ зачастую приходится врать. Не скажешь ведь: "я пока не выбрал, я разослал своё резюме во все компании с подходящими вакансиями"))) Ну, я окончил Южный Федеральный Университет, Институт Архитектуры и Искусств, факультет Искусства по специальности бла-бла в таком-то году, дальше бла-бла про места работы без оформления во время учёбы, (на самом деле я нигде не работал, пока диплом не получил), дальше про предыдущее место работы, приукрашенно и подробно про все навыки, все программы, в которых я могу работать, портфолио моё вы видели, бла-бла, курсы повышения квалификации, семинары, премии, бла-бла. Бла. Бла-бла-бла. Я вообще говорить умею, могу дооолго языком чесать, складно и красиво. Так что собеседования для меня никогда не были проблемой)

Frank Longbottom написал(а):

а теперь, будто ты на свидании

На свидании, Фрэнки, на первом (ведь ты имеешь в виду первое?) я не был ещё дольше. Я не был на первом свидании с марта 2002 года. Мы с тем человечком свадьбу сыграли, так что больше первых свиданий не случилось. Я патологически не представляю, что говорят на первом свидании о себе, потому что я в марте 2002 года вообще был другим человеком, я сейчас не сказал бы ничего из того, что было сказано там. Разве что, что очень люблю кино. И книги Толкина.)))

Frank Longbottom написал(а):

где нг будешь проводить?

Отметим дома, семьёй, а потом пойдём в гости к приятелям, которые живут тут в паре кварталов.)

+3

11

Доброго времени суток, мистер Лонерган.
Давно хотела набросать пару десятков вопросов Вам, но никак не доходили руки. Пожалуй, начну с классических:
1. Сколько лет Вы играете на ФРИ?
2. Как относитесь к кросс-полу?
3. Опишите свои самые запоминающиеся отыгрыши за все время.

Далее, пожалуй, обращусь лично к Вашему персонажу - непосредственно Эйдану Лонергану.
4. Опишите себя тремя грехами. Почему именно эти? Ответ "я безгрешен" не принимается.
5. Вас легко споить? Никак не намек на квест, что Вы.
6. Ваши любимые книги/картины/фильмы.
7. Расскажите о своей первой влюбленности, первом друге и опишите те чувства, которые возникают в Вас, когда Вы вспоминаете о детстве.
8. О чем жалеете больше всего?
9. Что больше всего когда-либо Вас ранило, принесло боль?
10. Почему решили стать учителем?

Общие вопросы к автору, полагаю, тоже нужны.
11. Вам нравится играть "драмы"? То есть эпизоды, очень наполненные эмоционально.
12. Самый юный и самый старый Ваш персонаж - опишите их.
13. Вы говорили в вышестоящих ответах, что очень строгий АМС, но как человек в делах и работе вы такой же?
14. Ваш Боггарт. Какой он?
15. Вы политически активный человек?
16. В какой стране и эпохе Вы хотели бы жить?
17. С чем Вы сами себя могли бы сравнить?
18. Ваши главные принципы - какие они?
19. Самые интересные для Вас науки.
20. И любимая историческая личность.

Полагаю, дабы не утомлять, пора бы остановиться.

+2

12

Marion Hope написал(а):

Ситх, тёмный джедай или джедай?

Я только фильмы смотрел, так что не в курсе тёмных джедаев)
Так что - джедай, да. Мой любимый персонаж ЗВ - Оби Ван Кеноби, да и всегда так выходит, что я на стороне Света. Иногда это выглядит как мейнстрим, потому что добро в кино и книгах почти всегда побеждает зло, и вроде как быть на стороне, которая заведомо выиграет, не очень-то комильфо. Но в жизни-то всё наоборот. А я на стороне добра, везде) Однако, я придерживаюсь мнения, что добро должно быть с кулаками, и со световым мечом)

Marion Hope написал(а):

Тебе никогда не хотелось полететь в космос? Детская "мечта космонавта" не проходила мимо?

Хотелось, конечно. И мечта у меня с детства - увидеть Землю из космоса. Впрочем, я для её исполнения палец о палец не ударил, так что можно ли её в самом деле считать мечтой? Осталось всё в виде большого интереса к тематике космоса в научно-популярной литературе, восторженного трепета перед астрофизиками и любви к фильмам о путешествиях за пределами Земли.

Marion Hope написал(а):

Я нисколько не знаю тебя, опиши себя для меня в пяти прилагательных?

Я не уверен, что человека вообще можно описать пятью прилагательными, а если можно - то уж точно не себя. Чем лучше человека знаешь, в общем, тем сложней это сделать.
Я, конечно, придумаю пять прилагательных, мне не слабо, но ты ж понимаешь, что обо мне они ничего не скажут)
Эммм разносторонний, талантливый, умный, самоуверенный, толерантный.
Признаюсь: самого меня не хватило, постучался в аську к другу, так что эта пятёрка - его версия.

Marion Hope написал(а):

Как думаешь, что ждёт человека после смерти?

Ничего.)
Ну, он будет жить в памяти близких, в сердцах тех, кто его любил, в своих творениях и великих делах, бла-бла-бла.
Ну а лично его не ждёт ничего. Так что, пока живёшь - надо жить)

Marion Hope написал(а):

Мог бы ты назвать себя мультоманом?

Скорее киноманом. Я люблю всё, что показывают в кино, мультфильмы в том числе. Современные мультфильмы очень часто рассчитаны скорее на взрослых, чем на детей, и уж точно не на одних детей. И многие мне очень нравятся. Вчера вот на "Маленького принца" сходил. Тронуло.

Отредактировано Aedán Lonergan (2015-12-28 22:58:21)

+2

13

Ariel Forget написал(а):

Сколько лет Вы играете на ФРИ?

Примерно десять, но точно сказать не могу. В общем, с тех пор, как они появились.

Ariel Forget написал(а):

Как относитесь к кросс-полу?

Примерно так же, как к писателям-мужчинам, у которых есть герои-женщины, и наоборот. Лев Толстой, к примеру, с его Анной Карениной. Или Светлана Мирончик с Сэром Максом. Пол автора не влияет на персонажей, в случае, если автор достаточно талантлив.

Ariel Forget написал(а):

Опишите свои самые запоминающиеся отыгрыши за все время.

Ой-ой-ой. Ну и задачку Вы мне ставите)))
Почти у каждого персонажа были интересные отыгрыши, но давайте для конкретности ограничимся законченными отыгрышами... Тогда мне будет попроще. Тогда, пожалуй, я выберу отыгрыш с длинным названием "Барбекю в небесно-апельсиновых тонах или Изя, верните флешку", изумительный, стильный, яркий от начала и до конца.
Этот флеш достался моему любимому доктору физики Ване Мишустину с Нитей Судьбы. В нём описывается, как Ваня приезжает в ЦЕРН, чтобы найти некого физика-практика Изабель Бретон (искромётная француженка, неадекват на грани гениальности, с внешностью Кейт Хадсон), которой в предыдущем (тоже законченном и тоже ярком) флеше вынужден был отдать на хранение "флешку", запароленную в три уровня, с очень-преочень секретной научной информацией.
Ваня встречает Изабель на барбекю, куда его пригласили как гостя ЦЕРН и едет к ней домой под предлогом посмотреть работу нобелевского лауреата и начальника Изабель - Стена Шарпака. Когда Изабель приглашает его к себе, Ваня сразу понимает, какова её настоящая цель, и думает о том, что у него в студенческие годы для таких целей стоял в общаге телескоп, настроенный на Венеру, и что работой нобелевского лауреата по физике его ещё никто домой не заманивал. Дома у Изабель, в потрясающе атмосферной квартире в старом доме под самой крышей, Изабель и Ваня пьют вино, моют бокалы, курят анашу и занимаются сексом, и всё это настолько гармонично перетекает одно в другое, настолько легко, настолько беспечно и в то же время серьёзно и по-взрослому, и оба они не любят друг друга, но что-то такое чувствуют, что примешивает к их хмельной лёгкости горечь... Я хорошо помню, как Ваня уходит от Изабель, которая не вышла в прихожую его проводить, уходит молча, не попрощавшись, как настоящий мужик и как настоящий мудак, и с какой горечью, которую сама от себя пытается скрыть, она описывает, как остаётся в квартире одна. Знание о том, что через год она умерла, добавляло нам с Полиной, отыгрывавшей Изабель, ощущений трагичности.
Второй - эпистолярный отыгрыш "Шелест бумаги" с ролевой "Десять лет", флешбек, где моему персонажу тринадцать лет, персонажу партнёрши - десять, дети переписываются в рамках программы "друг по переписке", навязанной в школе. В конце они сближаются настолько, что мой Реджи приглашает Лиз в гости, но девочка погибает и не успевает ответить на письмо. Реджи продолжает писать ей, не получая ответа. Очень проникновенный вышел отыгрыш, мы с ним победили в "Лилии месяца" на LYL, думаю, тут многие в курсе, что это такое.
А третьим будет, пожалуй, отыгрыш в локационке по Лабиринтам Ехо Макса Фрая, где мой младший магистр Ордена Семилистника Йоиши Халла в компании очаровательной лекарки леди Лисфы Курайе избавлял город Ехо от злобного тумана, питающегося отрицательными эмоциями, с помощью эмоций положительных: Йоиши делает для леди Лисфы крылья и, взлетая к небу, она испытывает такой шквал положительных эмоций, что туман погибает от "отравления".
Кроме этих трёх монстров из законченных вспоминаю сразу очень трепетный и проникновенный флеш с ролевой по первому поколению ГП, где мой бессменный персонаж - Ремус Люпин, с Лили "Within the realm of a dying sun",  потрясающий по атмосферности флеш с другой Лили и Северусом - "Neverending night"; оба - в вечер после печально известной "грязнокровки" от Северуса в адрес Эванс. Отыгрыш Ремуса с Анной Шипофф (неканон Слизеринский)"I always end up hurting you": простой диалог на берегу Чёрного Озера, запавший в душу контрастом внешней холодности обоих с бурей в сердцах. Сногсшибательный накал страстей в сцене ревности "Dragon in Paradise" на Дистопии, (я - Роджер Дэвис и неканон Микаэлла Лэнгдон, нежное и ранимое существо), по поводу которого недавно вертелось в голове четверостишие:

Архангел, эта девочка чиста,
так открывай пред ней свои врата.
А я пойду живым гореть в огне:
я ревность знал, и ад не страшен мне.

"Лучше всю жизнь смотреть на птиц, чем всю жизнь мечтать о крыльях.(с)". Ваня - сотрудник секретного научного проекта, патологоанатом (ага) на котором притащил в проект дочь, которую некуда было деть. Этот "милый" ребёнок с внешностью Изабель Фруман, взрослый не по годам, ведёт себя, будто сорокалетняя дама, но остаётся тринадцатилетней девочкой. Девочкой, которая влюбляется в Ванечку, будто лохматый неряшливый физик, занятый только своей работой - лучший объект для романтических чувств застёгнутой на все пуговицы, бледной и высокомерной дочери патологоанатома. Флеш, в котором она приходит к нему позаниматься физикой и в процессе занятий понимает, что влюблена, и он понимает, что она влюблена, оказался невероятно сильным по эмоциональному воздействию.
"Опережая фантазию" - флеш, посвящённый знакомству Вани Мишустина с его лучшим другом - китайским учёным-механиком У Дао: вечер в полутёмном баре минской гостиницы с одной бутылкой водки на двоих и разговором о параллельных реальностях. Отыгрыш моего персонажа из киберпанк-вселенной, ДНК-хакера Аустерлица Тейлора с предводительницей искусственных людей-бунтарей Гвен, сюжет которого описать сложно, но зато представить его легко, он очень красочный, хоть и тихий: весь в чёрно-белом монохроме с ярко-красными пятнами чулок Гвен, которые она снимает и отпускает лететь по ветру...
Очень люблю на Ультиме "Cuisses de grenouille" - где мой психопат-пироман Новак сжигает жабу Лонгботтома по имени Тревор. Невилл попался потрясающий, отыгрыш вышел очень сильный. Ещё там же была альтернатива "Джуманджи". Четверо студентов Хогвартса нашли в Выручай-комнате странную игру ;)
Ну и ещё парочку. Персонаж тоже ультимовский, Селестен Малфуа де Фантен, шармбатонский преподаватель зелий и Пожиратель Смерти. У него было два изумительнейших отыгрыша - "Окно Овертона": визит летом в поместье к студентке, обещавшей допуск к редким томам библиотеки своего деда - сподвижника Гриндевальда. Партнёрша попалась очень на моей волне, и вся игра просто как кружево. Такое мятное кружево на две страницы, с беседами, намёками, загадками и НЦ, которое НЦ не назовёшь)))
И его же "Raven", в котором он залезает в сон к одному человеку, чтобы внушить ему некую идею, и это ему удаётся. Обалденная вещь) У него же была альтернатива "reservoir foxes", в которой он - обычный магл-раздолбай - берёт в заложники группу посетителей музея во главе с гидом - его бывшей девушкой, в которую он до сих пор влюблён. В итоге они вдвоём запираются в запасниках музея, - он смертельно ранен, - и разговаривают о какой-то бессмысленной и безумной херне, пока он медленно умирает от потери крови.
Я вообще люблю все законченные отыгрыши, потому что только конец придаёт сюжету цельность и особенную осмысленность.

Отредактировано Aedán Lonergan (2015-12-29 01:07:53)

+3

14

Ariel Forget написал(а):

Опишите себя тремя грехами. Почему именно эти? Ответ "я безгрешен" не принимается.

Я бы скорее ответил: "грешен, милая, со всех сторон, как ни взгляни"))) Всего три, так мало)
Чревоугодие. Гнев. Гнев и Чревоугодие. И наверное капелька блуда)

Ariel Forget написал(а):

Вас легко споить?

Напоить - легко. Споить - пожалуй, нет) Если под "споить" подразумевается "превратить в законченного алкоголика".) Не уверен вообще, что уже им не являюсь)))

Ariel Forget написал(а):

Ваши любимые книги/картины/фильмы.

На этот вопрос трудно отвечать от лица персонажа, так как ему наверняка известны книги и картины, о которых я ничего не знаю. Креативить, выдумывая, тут не самый лучший выход, так что я представлю, что книг и картин, не известных мне-автору-маглу, Эйдан не знает х)
Книги - "Элегантная Вселенная" и "Ткань Космоса" Брайана Грина и "Слепой Часовщик" и "Расплетая Радугу" Ричарда Докинза. Впрочем, "The God Delusion" последнего - до кучи. Я люблю книги, расширяющие границы мира, не важно, в каком направлении - вглубь, вверх, в стороны. Это особенный тип наслаждения - чувствовать, как мир становится больше.
Картины - люблю импрессионистов, тут из названия ясно, почему. Разве можно остаться равнодушным к чужим чувствам, выплеснутым на холст. В конкретике пусть будет "Звёздная ночь" Ван Гога во всей её зубысводящей банальности, выросшей поверх гениальной простоты и пронзительности. И "Мост Ватерлоо" Моне: в ней можно потеряться. А ещё я тайно люблю Каспара Давида Фридриха и всё, что он написал. Только тссс, не говорите мисс Хуч, она сделает неправильные выводы и вынесет мне ими мозг)
Фильмы - Звёздные Войны. И Стражи Галактики ещё. Главным образом из-за Ракеты х))) Я вижу в нём своё отражение.

Отредактировано Aedán Lonergan (2015-12-29 10:17:15)

+1

15

Ariel Forget написал(а):

Расскажите о своей первой влюбленности, первом друге и опишите те чувства, которые возникают в Вас, когда Вы вспоминаете о детстве.

Я дружил с девочкой с Гриффиндора: мы ехали в одном купе в своё первое путешествие на Хогвартс-экспрессе, и, несмотря на то, что её угораздило попасть в львиную башню, не прекратили общения после распределения. Вместе нам было очень здорово: она была весёлая, интересная, энергичная. Но на третьем курсе всё вдруг изменилось. Она изменилась, а я - ещё сильней. Почему-то я вдруг начал ощущать себя в её присутствии каким-то не таким, неловким и глупым, и страшно злился из-за этого, причём на неё. Собой быть больше не получалось, кем-то другим - тем более, и мне всё казалось, что дело в ней, что это она чего-то хочет от меня, чего я дать ей не могу. Так вот как-то и стухло всё у нас с ней. Сейчас я предполагаю, что это и была первая влюблённость.
А первым другом моим был мальчишка-магл из соседней деревни. Отличный парень, лучше многих волшебников.
Когда вспоминаю о детстве... Не знаю даже. Это зависит от того, что я вспоминаю. Запах свежескошенной травы летом, костра у стен замка, хлеба, который подпекается на этом костре. Шелест ветра в плюще, увившем стены. Снег, который делала для нас мама, когда уставали от жары. И зимой как пахнут ёлки во дворе, имбирное печенье из духовки. Как пахнут мамины руки. И отцовская мантия. И дождь. Ну, видимо, все мои чувства это запахи. Если речь шла о радости или грусти, то это всё как-то мимо. Мои воспоминания таковы, какими были события, их породившие. Они просто есть - не радостные, не грустные.

Ariel Forget написал(а):

О чем жалеете больше всего?

Да ни о чём не жалею. Может, характер у меня такой скверный, что я просто не осознаю своих ошибок настолько, чтоб сподобиться о них пожалеть)

Ariel Forget написал(а):

Что больше всего когда-либо Вас ранило, принесло боль?

Смерть отца. Мне кажется, это вообще единственное, что меня по-настоящему ранило. Всё остальное - такие мелочи, позлился и успокоился через пять минут. А тут серьёзно всё, и не исправить. Очень сложно принять момент, в который твоя жизнь изменяется навсегда. Всё пытаешься как-то отмотать назад, остановить хотя бы, чтоб осмыслить произошедшее, но ничего нельзя вернуть и остановить. Так что живёшь как-то дальше, в таком колючем сумбуре, весь неловкий и жалкий, и надо из этой неловкой жалости выкарабкиваться как-то. Тяжёлое время.

Ariel Forget написал(а):

Почему решили стать учителем?

Если совсем честно: потому, что предложили. Знаете, когда профессор Флитвик вам предлагает что-то, и тем более, что-то ТАКОЕ... разве можно отказаться? Ну и вроде неплохо получается. Раз не выгнали пока.  :D

0

16

Ariel Forget написал(а):

Вам нравится играть "драмы"? То есть эпизоды, очень наполненные эмоционально.

Да, конечно, очень нравится, и я, можно сказать, в таких делах мастак. Экшны я люблю с неменьшей силой, но вот они случаются со мной гораздо реже. И ещё, знаете, есть такие персонажи, которым драма не очень подходит. Вот, например, Эйдан. Мне кажется, он в драме будет выглядеть неловко и неуместно. Не то амплуа.

Ariel Forget написал(а):

Самый юный и самый старый Ваш персонаж - опишите их.

Самый юный... Ремус Люпин образца шестого курса. Младше шестнадцати лет персонажей не отыгрывал. Едва старше был Рон Уизли - также шестикурсного разлива. Что о них сказать, каноны всё-таки. Из индивидуального - Люпин мой, пожалуй, был особенно мягок, созерцателен, мудр не по годам и уравновешен. А в случае с Роном, помнится, меня удивило повышенное внимание противоположного пола. Я не думал, что Рон - такой уж герой-любовник, но на моего девицы прямо вешались. Не знаю, чем он их так привлекал)))
Самый мой старый персонаж - Трандуил))) Почти семь тысяч лет. Версия уже пост-фильм-канон. Помнится, для сведения воедино моего видения персонажа и того, что показали в фильме, мне понадобилась пара дней интеллектуальной работы. В итоге я справился, и в общем это один из самых любимых моих персонажей. Играя его, я испытываю очень необычные, непривычные ощущения. Это связано и с возрастом, и с тем, что он - эльф, а я стараюсь очень внимательно относиться к таким подробностям, отыскивая интерпретацию мышления, которая могла бы подходить не человеку, существу, прожившему столько лет. Описывая его, я в первую очередь сраниваю его с замёрзшим прудом. Он сухой, холодный, занесённый снегом, и все движения, вся жизнь - глубоко под слоем льда. У него чрезвычайно интересная эмоциональная схема, он интересно двигается и совершенно немыслимо разговаривает - я б никогда так не смог. )))

Ariel Forget написал(а):

Вы говорили в вышестоящих ответах, что очень строгий АМС, но как человек в делах и работе вы такой же?

Нет. В реале я очень раздолбай, совершенно нережимный, непоследовательный человек. Конечно, кое-где у меня порядок, так как в полном хаосе мне всё-таки некомфортно, но до педантов с разложенными по полочкам мелочами мне очень далеко. На работе я пытаюсь следовать какой-то схеме в хранении документов, например, у меня есть чёткие проработанные алгоритмы для тех случаев, которые часто повторяются. Мои самые слабые стороны на работе во-первых, в том, что, совершая какую-то повторяющуюся цикличную работу, которую я делал много раз, я совершенно теряю внимательность, делаю всё очень быстро, но могу что-то упустить; во-вторых, в том, что я часто отвлекаюсь на всякие мелочи, что-то ем, пью кофе, пишу посты, лезу во флуд и прочая и прочая.)

Ariel Forget написал(а):

Ваш Боггарт. Какой он?

Я думаю, у моего боггарта нет чёткого обличия. Иногда я не боюсь ничего, иногда надо мной висит какой-нибудь страх. Допустим, я попаду в бурю без зонта и шарфа, тогда мой боггарт будет мной, завёрнутым в сопли с кружкой колдрекса. Или у меня на работе дедлайн - разумеется, боггарт будет каким-то образом отображать, что я не успел завершить работу вовремя. У меня нет  постоянного страха, я, в общем, как и Эйдан, ничего не боюсь, пока мне ничто не угрожает.
К слову, я терпеть не могу трупы в боггартах у игроков. Мне кажется, люди не делают различия между "самым большим страхом" и "тем, что страшнее всего". Конечно, потерять близких очень страшно, но большинство людей не думают об этом каждый день, и вообще вспоминают редко - только если близкому человеку что-то угрожает. И это нормально)

Ariel Forget написал(а):

Вы политически активный человек?

Абсолютно категорически нет. Политика - грязное дело) Мне совершенно лень и не интересно вникать в политику. Есть вещи куда более занятные

0

17

Ariel Forget написал(а):

В какой стране и эпохе Вы хотели бы жить?

Да, собственно, где родился, там и сгодился. С детства не увлекаюсь идеей о том, что родился не в то время (раньше мне очень хотелось в 18-19 века), а ощущение принадлежности к месту утихло, когда я сменил город. Страну менять желания нет, ибо врос в неё с корнями, пропитался менталитетом и нигде себя не вижу, кроме как в России.

Ariel Forget написал(а):

С чем Вы сами себя могли бы сравнить?

С вороном или с письменным столом?
Понятия не имею) Я с чем только себя не сравниваю, когда формулирую какие-то свои идеи и позиции, для наглядности, но вот так в целом по жизни... Я как енот Ракета. Ain't no thing like me except me.

Ariel Forget написал(а):

Ваши главные принципы - какие они?

Делай что должен - и будь что будет. Не стоит слишком загоняться по поводу того, чего не можешь исправить.
Я против расизма, сексизма, притеснений по религиозному признаку и вообще, я за абсолютную толерантность, ибо притеснения рождают противодействие, и тогда становится ещё хуже. Намного хуже, чем было.
Я считаю, что чаще всего правила существуют для того, чтобы облегчить жизнь и сделать её удобной не только для себя, но и для окружающих, поэтому правила следует соблюдать. Например, правила дорожного движения. Или правила грамматики. И вообще, я граммар-наци, ошибки меня очень коробят и в отдельных случаях могут вывести из себя.
У меня очень много принципов, относящихся к воспитанию детей, главный: не нужно детей воспитывать, им надо помочь расти.

Ariel Forget написал(а):

Самые интересные для Вас науки.

Физика. Особенно астрофизика и физика элементарных частиц: на макро- и микроуровне мир особенно потрясает воображение. Нет ничего интереснее и круче физики.

Ariel Forget написал(а):

И любимая историческая личность.

Я не такой знаток истории, к своему стыду, чтоб выбрать по праву истинно любимую личнось. Обычно говорю что Генрих четвёртый, король Франции. Просто всё, что я о нём читал, вызывало к нему симпатию.

Спасибо за вопросы *__*

0


Вы здесь » HP: the point of no return » Темные артефакты » Три вечера с Aedán Lonergan


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно