АКТИВИСТЫ



текст поста текст поста текст поста текст поста текст поста текст поста текст поста текст поста текст поста текст поста текст поста текст поста текст поста текст поста текст поста текст поста текст поста текст поста текст поста текст поста текст поста текст поста текст поста
Сначала я боялся бояться, а потом перестал и начал.
– Лорк
Lorem ipsum dolor sit amet, blandit menandri disputando est ad, sint eligendi an per. Civibus mentitum nam cu, ad gloriatur percipitur vix. Per ad choro ullamcorper. Ea assum albucius eos, in diam impetus mel. Mea at lobortis gubergren vituperata, pro ut ferri iudicabit mnesarchum. Vel no errem ullamcorper, ut per diam purto audiam, sed impedit albucius voluptatibus ea.

HP: the point of no return

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » HP: the point of no return » Темные артефакты » Три вечера с Reynard Zabini


Три вечера с Reynard Zabini

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

надеюсь, я правильно написать имя
а хотя
да, должно быть правильно
вперед!

0

2

За что, я не хочу, не спрашивайте меня, я же температурю, ну

Ну? http://zagruzitfoto.com/images/2014/08/08/0UAvf.gif

0

3

ууууу http://sf.uploads.ru/iv7Ko.gif
нуу
что тебя больше всего раздражает в людях?
какая самая неловкая ситуация была в твоей жизни?
щеночки или котятки?

0

4

Noelle Gamp написал(а):

что тебя больше всего раздражает в людях?

Хороший вопрос, в людях меня много что раздражает. Чем-то страдаю и я сам, из-за чего раздражаю сам себя, да. Но если говорить о больше всего... Наверное, когда люди не вовремя. Это не только и даже не столько понятие времени, как относится к психоэмоциональному состоянию. Это следствие моего эгоизма, не иначе, но если человек не попадает в мое настроение/состояние и пытается от меня при этом чего-то добиться, единственное, на что он может рассчитывать - увлекательный поход по не очень (или очень не) цензурному адресу. Исключения есть, но их всего два.
В тройку самых раздражающих еще входят неумение пить, вернее, следствия этого неумения, и глупость.

Noelle Gamp написал(а):

какая самая неловкая ситуация была в твоей жизни?

Эээ... Ну, в последнее время я стал слишком пофигистично относиться ко многим вещам, поэтому ничего особенно запоминающегося не случалось, смешно сказать, наиболее неловко я чувствовал себя, когда звонил однокласснице еще классе то ли в восьмом, то ли в девятом, на домашний номер и без перехода вывалил на нее гору информации, не совсем располагавшей к распространению за пределы ушей нас двоих, а оказалось, что трубку взяла ее мама, у них очень похожие голоса. Как я потом ей в глаза смотрел, надо было видеть... До сих пор при встрече чувствую себя неловко, хотя прошло много лет.

Noelle Gamp написал(а):

щеночки или котятки?

Я убежденный кошатник, хотя кота у меня нет. Собак не люблю, на то есть множество причин, начиная с того, что года в четыре меня конкретно потрепал соседский пес, хорошо, вовремя оттащили.

+1

5

Ахха, вот что я хотел спросить.
На каких ещё фандомах кроме ГП ты играешь/играл?
Повторяешь ли ты внешность (одна и та же внешность для разных персонажей)? Если нет - почему, если да - тоже развёрнуто.
Есть ли что-то в твоих персонажей, что их объединяет, или не прослеживается связи?
Есть ли в твоих персонажах что-то, что роднит их с тобой, что именно, если есть?

0

6

1) если не помню - значит не было?
2) самая неадекватная идея, которая тебе приходила?
3) был ли такой момент, когда понимал -это слишком, я не могу? Расскажи, что это было?
4) если переезжать то кого куда?
5) любимый праздник?
6) как относишься к хануке?
8) играл ли когда-нибудь женского персонажа? что натолкнуло, если было?
9) где номер семь?
10) назови самых неадекватных игроков поинта?
11) если не Берлин, то кто?
12) на вскидку, кто из играющих персов с кем бы мог а) сойтись, б) скуриться, в) ограбить банк г) воскресить снейпа д) стать новым темным лордом?
13) что тебя раздражает в вселенной ГП
14) ворон карибский или испанский?

0

7

Aedán Lonergan написал(а):

На каких ещё фандомах кроме ГП ты играешь/играл?

Вампиры: Маскарад (Темный Мир), Киндрэт (Пехов), Сиала (Пехов), Темный Принц (Баштовая/Иванова), авторское фэнтези как вампиро-оборотнической тематики, так и классическое с эльфами, гномами и прочим. Однажды занесло то ли не дневники, то ли на сумерки, не помню уже, подруга упросила, я попробовал, поплевался и сказал - не, спасибо, я пошел. Исторички были, разных периодов. На данный момент проект у меня один.

Aedán Lonergan написал(а):

Повторяешь ли ты внешность (одна и та же внешность для разных персонажей)? Если нет - почему, если да - тоже развёрнуто.

Если персонаж - следствие развития прежнего образа - да, это возможно. Так было с Реем, к примеру. Если образ принципиально новый - нет, не повторяю, потому что у меня персонаж очень тесно связан с внешностью в плане ощущений. Если мне придется играть другую роль с внешностью Миллера, он все равно, хочу я того или нет, будет похож на Забини. По этой же причине мне сложно привыкать к смене внешности у персонажей, с которыми мне приходилось играть. Как пример - товарищи Скамандеры. Так исторически сложилось, что я играл с ними, когда они выглядели как товарищ Вуд. И поначалу у меня был когнитивный диссонанс)

Aedán Lonergan написал(а):

Есть ли что-то в твоих персонажей, что их объединяет, или не прослеживается связи?

Они все в той или иной степени музыканты. Душу рокера не пропьешь и за галстуком не скроешь. Еще, наверное, ироничность присуща большинству. Внутренний стержень. Практически у всех уклон в боевую сферу - тут тоже от реала никуда не денешься.

Aedán Lonergan написал(а):

Есть ли в твоих персонажах что-то, что роднит их с тобой, что именно, если есть?

Собственно вот выше. Все мои персонажи - в той или иной степени утрированные отражения меня самого, развернутого в определенном ракурсе.

+1

8

František Wood написал(а):

если не помню - значит не было?

Скорее да. Если не докажете, что было - презумпция невиновности на моей стороне.

František Wood написал(а):

самая неадекватная идея, которая тебе приходила?

У меня их приходит так много, что САМУЮ из них выбрать просто нереально ХД Последняя, пришедшая сегодня - почитать какую-то книгу вслух на том же перископе.

František Wood написал(а):

был ли такой момент, когда понимал -это слишком, я не могу? Расскажи, что это было?

Когда бывший наставник сказал - убей. Без подробностей.

František Wood написал(а):

если переезжать то кого куда?

Если кого - безграмотных и рэперов. Если куда - в СПБ или в Крым.

František Wood написал(а):

любимый праздник?

Винтовка.

František Wood написал(а):

как относишься к хануке?

Не отношусь. Невзирая на то, что прабабка была еврейкой.

František Wood написал(а):

играл ли когда-нибудь женского персонажа? что натолкнуло, если было?

Играл когда-то, очень давно, любопытно было, смогу ли. Это была вампирша-некромант из цикла Киндрэт, Дона Кадаверциан. Ну, они все мертвы, Кадаверциане, поэтому это не было принципиально сложно.

František Wood написал(а):

где номер семь?

Ты ничего не понимаешь, это был вопрос, написанный невидимыми чернилами, ответ там есть, надо только нагреть.

František Wood написал(а):

назови самых неадекватных игроков поинта?

Это некорректный вопрос, я отказываюсь отвечать на него, потому что не имею морального права оскорблять игроков, особенно учитывая, что я администратор.

František Wood написал(а):

если не Берлин, то кто?

Только Берлин!
Но если не, то, наверное... Черт, даже не знаю. Только Берлин!

František Wood написал(а):

на вскидку, кто из играющих персов с кем бы мог а) сойтись, б) скуриться, в) ограбить банк г) воскресить снейпа д) стать новым темным лордом?

Лично я как человек? Сойтись, наверное, все-таки с Ноэль. Скуриться я скурился, Фро и Лорк выращивают на балконе хорошую крапиву. Грабить банк я бы пошел с Лонерганом. Воскрешать Снейпа... Зачем его воскрешать, он и так уже натерпелся Воскрешать Снейпа я бы взял с собой Дуэльный клуб полным составом, его куратора, Форрестера, всех авроров и еще в соседний фандом за Геральтом бы сходил. Потому что Снейп, которого выдернули из объятий сотни девственниц, ублажавших его в раю, будет зол, аки Сатана. А Темным Лордом только с Берлин. Мне же нужна собственная Белатрисса.

František Wood написал(а):

что тебя раздражает в вселенной ГП

Если речь о каноне, то хренова туча логических ляпов. Если о ролевых - засилье гомосятины, которую я не приемлю.

František Wood написал(а):

ворон карибский или испанский?

Кубинский

+1

9

1. ты бы хотел попробовать человеческое мясо?
2. пробовал ли ты кошек/собак/конину/ итд?
3. сегодня др у стаса михайлова. праздновать будем?
4. как относишься к эмо и гламурным чикам?
5. интернет важен для тебя?

0

10

Frank Longbottom написал(а):

ты бы хотел попробовать человеческое мясо?

Я пробовал. Не вкусно. Без подробностей.

Frank Longbottom написал(а):

пробовал ли ты кошек/собак/конину/ итд?

Конину ел вяленую, вкусно. Кошек и собак ели, по-моему, все, кто застал девяностые - шаурма, все дела.

Frank Longbottom написал(а):

сегодня др у стаса михайлова. праздновать будем?

Винтовка - это праздник!

Frank Longbottom написал(а):

как относишься к эмо и гламурным чикам?

К эмо скорее нейтрально, если речь идет о настоящих эмо, а не о том, во что превратилась субкультура под влиянием безмозглых детей. В свое время я плотно интересовался вопросом субкультур, пытаясь определить самого себя. Так вот, изначальные эмо были вполне вменяемые, с адекватными идеями и принципами.
К гламурным чикам - резко негативно, потому что отсутствие мозга у человеческой особи входит в тройку вещей, которые меня раздражают больше всего) Плюс - они явственно не вписываются в мои представления о женской красоте. Ну и я неформал, куда мне такое добро, меня же просто не поймут хд

Frank Longbottom написал(а):

интернет важен для тебя?

Учитывая, что большинство самых важных для меня людей живут довольно далеко, да, важен. Впрочем, если всю эту толпу взять и поселить в пределах одного города, без интернета я бы вполне прожил. Это если учесть еще, что у меня будут под рукой все книги, которые мне охота прочесть. Я предпочитаю в последние годы читать именно с экрана.

0

11

1. "В любви и на войне все средства хороши". Верно ли это высказывание?
2. Веришь ли ты в реинкарнацию?
3. Если бы ты мог выбрать эпоху и страну, в которой родиться, что это было бы? А если бы просто перенестись куда-то на недолгое время?
4. Кстати о книгах. Что ты бы посоветовал прочесть лично мне?
5. Чему ты хотел бы научиться?
6. Если бы дьявол предложил тебе продать душу за одно желание, каким бы оно было?
7. Что важнее: разум или чувства?
8. Какое из человеческих чувств ты боишься потерять больше всего? *слух, зрение и т.п. почему?
9. В жизни важно успеть попробовать всё. Что эта фраза означает для тебя?
10. Если бы ты обладал суперспособностью, стал бы ты героем, злодеем или просто остался сторонним наблюдателем?
11. Самый лучший домашний зверь - ...?

+1

12

Berlin Hooch написал(а):

"В любви и на войне все средства хороши". Верно ли это высказывание?

На войне определенно да, но при этом важно оставаться человеком. В любви важно вовремя чувствовать, что ты творишь хуйню. Нельзя давить чрезмерно, это отворачивает.

Berlin Hooch написал(а):

Веришь ли ты в реинкарнацию?

Перерождение в другом теле, в другом мире? Я мог бы тебе рассказать много на эту тему, но тут отвечу просто - да, верю.

Berlin Hooch написал(а):

Если бы ты мог выбрать эпоху и страну, в которой родиться, что это было бы? А если бы просто перенестись куда-то на недолгое время?

В которой родиться... В этом мире такой не было, но если брать наиболее близкое для меня - возрождение Италии или викторианская Англии, наверное. Если ненадолго, то я бы не прочь посетить все эпохи во всех странах европейских, войну за независимость штатов, Карибский бассейн пиратских времен, явление Кортеса на земли ацтеков, да много всего.

Berlin Hooch написал(а):

Кстати о книгах. Что ты бы посоветовал прочесть лично мне?

Ээээ, хороший вопрос. Я даже не знаю. До сих пор пребываю под впечатлением от недавно прочитанного дома, в котором, в связи с чем пинаю друзей почитать его тоже, потому что он оставил после себя такие неоднозначные впечатления, какие не оставляла, по-моему, еще не одна книга. Хотя если не говорить именно о книге, я знаю, что хотел бы тебе предложить. Работу одного психолога, которая пыталась создать классификацию существ, которые выглядят, как люди, но людьми не являются. Мне очень было бы интересно узнать, кто ты.

Berlin Hooch написал(а):

Чему ты хотел бы научиться?

Руководствоваться разумом в вопросах чувств.

Berlin Hooch написал(а):

Если бы дьявол предложил тебе продать душу за одно желание, каким бы оно было?

Мне предлагали. Есть и другие методы, как можно получить желаемое.

Berlin Hooch написал(а):

Что важнее: разум или чувства?

Зависит от ситуации. Но если чувства без разума - это просто опасно из-за самых неожиданных результатов, то разум без чувств - это действительно страшно. Никому не пожелаю столкнуться с таким человеком.

Berlin Hooch написал(а):

Какое из человеческих чувств ты боишься потерять больше всего? *слух, зрение и т.п. почему?

Я никогда над этим не задумывался, но, наверное, зрение. Слух можно восстановить чаще всего, и без него можно более-менее нормально жить. А вот без зрения куда как сложнее. Кстати, сейчас я не чувствую ни вкуса, ни запаха)

Berlin Hooch написал(а):

В жизни важно успеть попробовать всё. Что эта фраза означает для тебя?

Впечатления. Эмоции. Чувства. Прежде всего светлые, темных и так предостаточно. Острые ощущения тоже не то, за чем я гонюсь. Я не пробовал наркотики, но мне и без них неплохо вставляет. Словом, все, что может привнести толику света в жизнь.

Berlin Hooch написал(а):

Если бы ты обладал суперспособностью, стал бы ты героем, злодеем или просто остался сторонним наблюдателем?

Зависит от того, как бы прошел период адаптации и привыкания к способности. Если от рождения - я был бы злодеем, которого сумели перевоспитать и наставить на путь... не истинный, но хотя бы не разрушения. Если бы получил прямо сейчас, скорее всего, был сторонним наблюдателем, который иногда вмешивается в реальность, руководствуясь собственным мнением о том, как надо.

Berlin Hooch написал(а):

Самый лучший домашний зверь - ...?

Любимая девушка)

+2

13

Reynard Zabini написал(а):

Хотя если не говорить именно о книге, я знаю, что хотел бы тебе предложить. Работу одного психолога, которая пыталась создать классификацию существ, которые выглядят, как люди, но людьми не являются. Мне очень было бы интересно узнать, кто ты.

можно в личку название? а то заинтриговал)

Reynard Zabini написал(а):

Любимая девушка)

жестоко))))

Продолжим... ты ведь не надеялся, что на этом всё закончится?

Сладкое? Фрукты? Овощи? Мясо?
Представь, что ты сделал важное для мира открытие. Что это могло бы быть?
Кем ты мечтал стать в детстве? Если тебе сейчас предложить работу в этой области, согласишься?
Ты любишь смотреть фильмы в компании с кем-то или в одиночестве?
Если ты выйдешь из дома за хлебом, а тебе предложат вот прямо сейчас, не заходя домой, поехать куда-нибудь на Гоа, ты согласишься? считаем, что паспорт и все необходимые бумаги у тебя на руках.
Коснемся Дома. Кто твой персонаж в Доме? Кого ты понимаешь лучше? А кто для тебя так и остался тайной? *тут я могу допрашивать целую вечность* Если бы ты был жителем дома, ты бы хотел побывать на Изнанке?
Как ты относишься к татуировкам?

0

14

Berlin Hooch написал(а):

можно в личку название? а то заинтриговал)

Щас пришлю вместе со ссылкой на проект.

Berlin Hooch написал(а):

жестоко))))

Отнюдь, мы просто как-то так уже давно решили, что одного волка и одного кота нам хватит и так))

Berlin Hooch написал(а):

ты ведь не надеялся, что на этом всё закончится?

Я был уверен, если честно хддд

Berlin Hooch написал(а):

Сладкое? Фрукты? Овощи? Мясо?

Все. Но больше сладкое и мясо, хотя от тех же яблок или черешен я бы точно не отказался.

Berlin Hooch написал(а):

Представь, что ты сделал важное для мира открытие. Что это могло бы быть?

Порталы в параллельные миры.

Berlin Hooch написал(а):

Кем ты мечтал стать в детстве? Если тебе сейчас предложить работу в этой области, согласишься?

Совсем в детстве хотел быть ветеринаром и юристом. Нет, сейчас вряд ли соглашусь.

Berlin Hooch написал(а):

Ты любишь смотреть фильмы в компании с кем-то или в одиночестве?

Это два разных ощущения, некоторые фильмы лучше смотреть одному, а некоторые кроме как в компании совершенно не воспринимаются. Если это хорошее кино, то скорее один, либо с человеком, который тоже заинтересован в просмотре.

Berlin Hooch написал(а):

Если ты выйдешь из дома за хлебом, а тебе предложат вот прямо сейчас, не заходя домой, поехать куда-нибудь на Гоа, ты согласишься? считаем, что паспорт и все необходимые бумаги у тебя на руках.

Если при этом я буду уверен в том, что вопрос материального обеспечения поездки не встанет внезапно в полный рост уже в процессе - соглашусь. Хотя на Гоа я не поеду - не люблю пляжный отдых.

Berlin Hooch написал(а):

Коснемся Дома. Кто твой персонаж в Доме? Кого ты понимаешь лучше? А кто для тебя так и остался тайной? *тут я могу допрашивать целую вечность* Если бы ты был жителем дома, ты бы хотел побывать на Изнанке?

Вот в том и дело, что я не нашел своего персонажа, они все очень неоднозначные. Но ближе всего, наверное, Лорд. Во всяком случае, он меньше остальных вызывает отторжение на протяжении всей книги.
Наверное, я мог бы понять именно его.
Тайной... Если говорить вообще, то Седой, если об основных персонажах, то Волк и Македонский.
Я был бы ходоком.

Berlin Hooch написал(а):

Как ты относишься к татуировкам?

Скорее положительно, хотя ни одной не имею. Почему - это тоже довольно специфическая история.

+1

15

Reynard Zabini написал(а):

Я был уверен, если честно хддд

не так-то тут всё просто. я тебя буду мучить)))

Reynard Zabini написал(а):

Хотя на Гоа я не поеду - не люблю пляжный отдых.

А какой отдых ты любишь? Куда бы отправился, будь возможность вот прямо сейчас собрать вещи и поехать?

Многим людям порой снится конец света. С тобой такое бывало? Расскажешь подробнее?
Что дают тебе ролевые?
Что для тебя значит смелость? И в какой момент смелость превращается в глупость?
Полеты в небе или плавание на глубине? Никаких приспособлений, ты способен на всё. Просто, что привлекает тебя больше?
Любишь аттракционы?
Чтение книг, хорошие фильмы, чем ещё порадуешь? чем ещё ты занимаешься в свободное время?
Если бы ты оставлял себе послание во временной капсуле, чтобы ты себе написал/посоветовал? И в каком возрасте вернулся бы за капсулой?
А каким тебе показался Табаки?
У тебя много тайн/специфических историй и т.п. Ты очень скрытный?
Назови пять вещей, которых ты никогда не делал, но очень хотел бы сделать.

0

16

Berlin Hooch написал(а):

А какой отдых ты любишь? Куда бы отправился, будь возможность вот прямо сейчас собрать вещи и поехать?

В Питер...
Отдых деятельный, музеи, старые кварталы, или в горы, только не те, где снег, а такие, как наши.

Berlin Hooch написал(а):

Многим людям порой снится конец света. С тобой такое бывало? Расскажешь подробнее?

Если и снился, это было следствием очередного фильма или игры, с которыми мое сознание встречалось перед сном. Хотя в раннем детстве (лет в пять) мне снился кошмар о том, как весь мир засасывает в стиральную машинку, было очень страшно. Ты играла в "Эту странную жизнь"?

Внимание, спойлер!

Игра о девочке, которая умеет управлять временем, и на протяжении всех эпизодов спасает свою подругу от смерти, а на фоне - ожидание того, как гигантский торнадо уничтожит город, в котором они живут. Там в финале перед игроком стоит выбор, кто останется жить - лучшая подруга ака самый близкий человек или жители целого городка, это несколько десятков тысяч человек, не помню точно. Так вот, мой конец света - это если выживет город.

Berlin Hooch написал(а):

Что дают тебе ролевые?

Возможность отвлечься от реала.

Berlin Hooch написал(а):

Что для тебя значит смелость? И в какой момент смелость превращается в глупость?

Смелость - это когда ты боишься, но все равно делаешь. А в глупость - это когда гриффиндор это когда ты делаешь, не думая о ом, что именно и какие последствия будут.

Berlin Hooch написал(а):

Полеты в небе или плавание на глубине? Никаких приспособлений, ты способен на всё. Просто, что привлекает тебя больше?

Полеты. Не люблю воду.

Berlin Hooch написал(а):

Любишь аттракционы?

В одиночку нет, но в хорошей компании это весело.

Berlin Hooch написал(а):

Чтение книг, хорошие фильмы, чем ещё порадуешь? чем ещё ты занимаешься в свободное время?

Клепаю хрень в фш, работаю жилеткой и психологом, гадаю на картах, кофейной гуще и внутренностях вопрошающих и вообще разной фигней страдаю.

Berlin Hooch написал(а):

Если бы ты оставлял себе послание во временной капсуле, чтобы ты себе написал/посоветовал? И в каком возрасте вернулся бы за капсулой?

Прекрати тупить и делай то, что запланировал, не откладывая на потом.
А вернулся бы, когда вспомнил. Я многое умудряюсь забывать по прошествии некоторого времени. Скажем, я сейчас очень смутно помню свою жизнь лет до девятнадцати.

Berlin Hooch написал(а):

А каким тебе показался Табаки?

Тем, кто за милую душу прирежет, если ему это покажется необходимым. Впрочем, возможно, мне стоит перечитать дом еще раз.

Berlin Hooch написал(а):

У тебя много тайн/специфических историй и т.п. Ты очень скрытный?

Да, весьма. Это, конечно, не касается самых близких. Не мы такие, жизнь такая. Далеко не все вещи можно рассказывать людям. Поэтому я не даю номера телефона, адрес, стараюсь не разговаривать вслух в скайпе, чтобы не ляпнуть лишнего, потому не чиню микрофон и он работает через одно место, не говорю никому своего реального имени, хотя меня им все равно только родственники зовут в основном. По этой же причине не особо люблю травить байки из жизни, кому-то они покажутся выдуманными, кому-то наркоманским бредом, а кто-то испугается и сбежит хд

Berlin Hooch написал(а):

Назови пять вещей, которых ты никогда не делал, но очень хотел бы сделать.

Не прыгал с парашютом. Не бывал в Праге. Не поднимался на Эльбрус. Не нашел/выковал своего ножа. Не испытывал полного умиротворения, даже в медитации.

+1

17

Reynard Zabini написал(а):

Тем, кто за милую душу прирежет, если ему это покажется необходимым.

тогда почему не Курильщик?

Reynard Zabini написал(а):

Не люблю воду.

плавать умеешь?

Reynard Zabini написал(а):

Не нашел/выковал своего ножа.

любишь оружие? что для тебя нож? а кроме ножей какое холодное оружие для тебя привлекательно?

Сквозь ответы у тебя порой проскальзывают мысли о медитации, умиротворении и просветлении. Для тебя это действительно важно? Как ты относишься к Буддизму? К религии в целом?

Reynard Zabini написал(а):

Так вот, мой конец света - это если выживет город.

Я даже не задала этого вопроса, а ты уже ответил на него. Я правильно понимаю, что если у тебя будет выбор между смертью одного близкого человека и смертью сотни других, ты выберешь одного?

Из этой же темы, но немного другой вопрос. Если перед тобой будет стоять выбор, убить одного человека *маньяк к примеру*, чтобы спасти эту самую сотню, ты сделаешь это? Но убить должен именно ты и никто другой.

Представь, что ты попал на необитаемый остров, где в целом для выживания у тебя всё есть. Но какие ещё 3 вещи с тобой будут обязательно?
Какие 3 языка ты хотел бы знать обязательно?
Сможешь назвать собственных семь чудес света?
Какой вид искусств привлекает тебя больше других? Почему?

0

18

Berlin Hooch написал(а):

тогда почему не Курильщик?

Он потерянный. Не нашедший своего места. Не оформившийся. Заблудившийся. Мне он виделся именно таким.

Berlin Hooch написал(а):

плавать умеешь?

Когда-то умел. Самое смешное, что моя стихия - вода, еще немного воздух и огонь, но основная - вода) Но при этом я терпеть не могу контактировать с водой напрямую - купаться в водоемах, что пресных, что соленых, попадать под дождь, туман вот тоже. Из окна, с берега - да, но не при контакте.

Berlin Hooch написал(а):

любишь оружие? что для тебя нож? а кроме ножей какое холодное оружие для тебя привлекательно?

Оружие люблю. Разное - холодное, огнестрельное. Нож - это как продолжение руки, что-то вроде волшебной палочки для мага, если правильно подобранный. Твой нож - это когда он часть тебя, такой клинок никогда не ранит, но и не дастся никому чужому в руки. У меня своего ножа пока нет, не нашел, увы, но как пример - боевой нож наставника схватила его сестра и чуть не отрезала себе палец, а я им колбасу резал. Кроме ножей из холодного - шпага и полуторный меч.

Berlin Hooch написал(а):

Сквозь ответы у тебя порой проскальзывают мысли о медитации, умиротворении и просветлении. Для тебя это действительно важно? Как ты относишься к Буддизму? К религии в целом?

Скорее важно, но это не относится к религии как таковой. Да и я к религии не отношусь. Да, я праздную Рождество двадцать пятого декабря, но я праздную и Йоль, И Самайн, и я определенно не отношусь к буддистам. Вообще я крайне негативно отношусь к религии в целом, к любой, но в особенности к тем, которые требуют фанатичности, четкого следования правилам. При этом я четко разделаю понятия религии и веры, но то, во что верю /или, скорее, знаю/ я - не вписывается ни в одну из общепринятых религий. Я вообще могу довольно долго рассуждать на темы, относящиеся к метафизическим слоям реальности, если хочешь - у тебя есть мой скайп.

Berlin Hooch написал(а):

Я даже не задала этого вопроса, а ты уже ответил на него. Я правильно понимаю, что если у тебя будет выбор между смертью одного близкого человека и смертью сотни других, ты выберешь одного?

Сотни? Миллионы. Миллиарды.
Я тебе больше скажу. После определенных событий в моей жизни я задумался о том, кто бы выжил, если бы мне пришлось выбирать. В том числе между близкими. И у меня есть четкое понимание, кем из близких я мог бы пожертвовать, чтобы спасти другого дорогого мне человека. Такая себе таблица рангов, на вершине - один человек, остальных бы, случись необходимость такого выбора, я мог бы убить сам. Вот такой я злой жестокий ублюдок, да.

Berlin Hooch написал(а):

Из этой же темы, но немного другой вопрос. Если перед тобой будет стоять выбор, убить одного человека *маньяк к примеру*, чтобы спасти эту самую сотню, ты сделаешь это? Но убить должен именно ты и никто другой.

Читай выше. При условии, что этот один не будет моим близким. Хотя женщину или ребенка убить будет ох как сложнее, конечно...

Berlin Hooch написал(а):

Представь, что ты попал на необитаемый остров, где в целом для выживания у тебя всё есть. Но какие ещё 3 вещи с тобой будут обязательно?

Смотря что подразумевается под необходимым для выживания. Для меня, например, кофе - обязательный для выживания предмет, как и плеер с, видимо, солнечной батареей для подзарядки. Но, пусть будет гитара (считаем, что тюнер, тетрадь с аккордами и запасные струны прилагаются), колода карт и большой толстый блокнот с писчими принадлежностями (считаем, что грифели и пасты в них не заканчиваются).

Berlin Hooch написал(а):

Какие 3 языка ты хотел бы знать обязательно?

Доучить финский.
Взяться, наконец, за испанский.
Хотелось бы язык древних скандинавов, но это из области фантастики, поэтому итальянский.

Berlin Hooch написал(а):

Сможешь назвать собственных семь чудес света?

Сейчас попробую. Очень сложный вопрос, для меня чудеса - это не строения.
Сикстинская капелла.
Собор Нотр Дам в Париже.
Прага. В целом.
Питер. Тоже в целом. Оба города - очень специфические, но Питер это нечто вообще особое, другого такого города, насколько я знаю, нет.
Еще меня всегда поражали пирамиды, все, не только египетские.
Может быть, Тауэр.
Люди, которые меня любят. Меня любить - это надо быть чудом.
Это был крайне сложный вопрос. Я смотрю на строения не как на архитектуру в первую очередь.

Berlin Hooch написал(а):

Какой вид искусств привлекает тебя больше других? Почему?

Музыка. Я вообще воспринимаю мир во многом через звук, так, красивый голос мне важнее красивой внешности, например. Еще иногда живопись, при определенном настроении/состоянии. Но живопись нормальная, я не воспринимаю современное искусство. Особенно в контексте моего разговора с художницей на открытии выставки картин несколько месяцев назад:
- Это ваша картина? Вы, наверное, здесь изобразили двойственность всего в мире, что наверху, то и внизу, единство темной и светлой стороны бытия, да?
- Нет, мне просто понравилось это сочетание цветов.

+2

19

многое ли семья знает о твоей жизни?
чувствуешь ли ты вину перед кем-то?
много ли людей видели твои слезы?
был ли момент, когда ты себя сильно ненавидел?
был ли момент, когда ты стоял всего в шаге от смерти? можно не расписывать.
если да, испугался ли ты тогда?

0

20

Noelle Gamp написал(а):

многое ли семья знает о твоей жизни?

Смотря что имеется в виду под словом семья. Если кровные родственники - практически ничего. Если о тех, кого я считаю своей семьей - многое, практически все.

Noelle Gamp написал(а):

чувствуешь ли ты вину перед кем-то?

Я довольно быстро отбрасываю лишние чувства и эмоции, поэтому долго переживать из-за чего-то не умею. Вернее, заставил себя научиться не уметь. Впрочем, вот последнюю неделю понимаю, что виноват перед подругой за то, что мы с товарищем жестоко ткнули ее носом в то, что она, будучи ребенком обеспеченных родителей, в свои больше-чем-мне-лет не работает и не понимает, как это - нет денег, а потому не имеет права учить кого бы то ни было чему бы то ни было на эту тему. Вернее, виноват в том, что не смягчил.

Noelle Gamp написал(а):

много ли людей видели твои слезы?

Сейчас подумаю. Злые считаются? Родственники, от которых никуда не денешься в детстве.  Если считать только годы подростковые и взрослые - человек пять, может быть. Иногда, когда все вот настолько не очень, я все-таки заставляю себя отнести свое плохо к своим близким. Собственно, эти человек пять - как раз моя семья из первого вопроса.

Noelle Gamp написал(а):

был ли момент, когда ты себя сильно ненавидел?

Был. Когда надо было переступить через принципы ради дела. Переступил и потом ненавидел, но надо - значит, надо. Без подробностей.

Noelle Gamp написал(а):

был ли момент, когда ты стоял всего в шаге от смерти? можно не расписывать.

Своей или чужой? Неоднократно.

Noelle Gamp написал(а):

если да, испугался ли ты тогда?

Не боятся только дураки. А еще лжецы и самодуры, говоря, что не боялись.

+1


Вы здесь » HP: the point of no return » Темные артефакты » Три вечера с Reynard Zabini


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно